建言献策
标题 | 减少噪音污染 |
发言人帐号 | 王伟 |
留言日期 | 2020-08-09 |
联系人姓名 | 王* |
手机 | 184****7286 |
固定电话 | 184******** |
留言人Email | 1********3@qq.com |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 |
我是一名住户,深受噪音困扰,也恳请领导选择最经济控制滇红南路顺宁佳苑入口车辆快速通过减速带的噪音 1.增高减速带高度(减少减速带宽度) 2.设置减速警示牌,如雷达测速,减速标志。 |
回复单位 | 凤庆县人民政府办公室 |
回复时间 | 2020-08-11 |
回复内容 |
尊敬的王伟先生(女士): 您好!您在凤庆县人民政府门户网站“建言献策”栏目上的留言已经收悉,现回复如下: 您所反映的问题县住房和城乡建设局正在与交警大队商讨解决方案。 感谢您的留言!祝您身体健康,工作顺利,万事如意! 县住房和城乡建设局 2020年8月13日 |