建言献策
标题 | 考上外省事业编的本地人员服务期满后能否调回户籍所在地工作 |
发言人帐号 | 匿名 |
留言日期 | 2024-01-14 |
联系人姓名 | 茶** |
身份证号 | 5335************** |
手机 | 173****1979 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 |
领导,您好! 本人是23届本科毕业生,因疫情期间就业难,毕业后考上了河北省的教师编无奈选择了背井离乡,现入职满半年。但因距离家远,往返不易,且饮食,气候等多方面不适应。父母年迈,生活工作面临巨大压力。且本人也是凤庆县走出来的学子,也想为家乡的教育贡献绵薄之力。特此咨询能否调回家乡工作。 |
回复单位 | 凤庆县人民政府办公室 |
回复时间 | 2024-01-15 |
回复内容 |
尊敬的茶先生(女士): 您好!您在凤庆县人民政府门户网站“建言献策”栏目上的留言已收悉,现回复如下:就您咨询的问题,请您致电凤庆县人力资源和社会保障局(0883-4216108)进行具体咨询了解。 |