建言献策
标题 | 公租房申请 |
发言人帐号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-07-16 |
联系人姓名 | 杨** |
身份证号 | 5335************** |
手机 | 159****0850 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 尊敬的政府:本人长期在凤庆县城打工生活,带有一个七岁的孩子,无力购房,请问可以申请租一套公租房吗]?如果可以,该怎样申请?谢谢! |
回复单位 | 凤庆县人民政府办公室 |
回复时间 | 2023-07-16 |
回复内容 |
尊敬的杨先生: 您好!您在凤庆县人民政府门户网站的留言已收悉,现回复如下:就您咨询的问题,请您致电县住房和城乡建设局(0883-4211047)进行具体咨询了解。 |