建言献策
标题 | 我觉得冬天凤庆体育馆灯应该开早一点 |
发言人帐号 | 篮球 |
留言日期 | 2020-01-11 |
联系人姓名 | 篮* |
手机 | 421**** |
固定电话 | 421**** |
留言人Email | 1*******9@qq.com |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 7点半开灯未必太晚了,是否能调整一下时间给凤庆爱好体育的孩子们一个敞亮的球场 |
回复单位 | 凤庆县人民政府办公室 |
回复时间 | 2020-01-14 |
回复内容 |
尊敬的先生(女士): 您好!您在凤庆县人民政府门户网站“建言献策”栏目上的留言已经收悉,现回复如下: 首先,感谢您对政府工作提出意见建议。目前县教育体育局正在研究解决办法。若需要组织群体性活动,可提前与县教育体育局体育股鲁老师联系,联系方式已经在场馆外作书面公告。 再次感谢先生(女士)对我们工作提出的意见建议,祝您身体健康,工作顺利,万事如意! |